Промышленная очистка воды,

Итак, подбор конфигурации системы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод в каждом конкретном случае Промышленная очистка воды, водоподготовка и очистка сточных вод решается по-разному в зависимости от:
качества исходной воды
требований к качеству и количеству подготовленной воды
материальных возможностей заказчика
1. Чаще всего на первом этапе как воду, так и иные технологические жидкости, необходимо очистить от нерастворимых механических частиц. Это позволяет защитить последующие ступени очистки и технологическое оборудование от засорения и преждевременного выхода из строя. Если исходная жидкость сильно загрязнена как крупными, так и мелкими частицами, а требования к чистоте предъявляются высокие, то механическая очистка проводится несколькими ступенями.
2. Практика показывает, что просто фильтром механической очистки процесс предварительной подготовки воды не заканчивается. На процессе очистки сказывается либо не постоянство состава воды, либо дополнительные требования СЭС, либо влияют другие, порой совершенно неожиданные факторы. В таких случаях должны применяться дополнительные методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод. Выбор конкретных методов Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод зависит в каждом случае от разных обстоятельств: либо от результатов анализа исходной воды, либо от других причин. Конструктивно это реализуется так: в промежутке между фильтрами механической очистки и конечными системами Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод ставятся дополнительные ступени очистки со специальными картриджами или насыпными наполнителями. Чаще всего они используются для снижения концентрации железа в воде (устранение рыжих потеков) и для умягчения воды (защита бойлеров от поломок, связанных с перегоранием нагревательного элемента). Иногда ставятся специальные лампы, излучающие в ультрафиолетовом диапазоне для обеззараживания поступающей воды. Применяются и другие методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод.
3. Как правило, самой последней ставится ступень очистки, которая и обеспечивает те характеристики, которые требуются от очищаемой воды для ее дальнейшего непосредственного использования по назначению. Это может быть, к примеру, деионизация, либо еще более тонкая механическая или химическая очистка воды, либо вообще обратноосмотическая фильтрация, доводящая воду до состояния идеально чистой, либо иные специальные методы Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод.
4. При проектировании и создании систем Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод часто используются и различные дополнительные устройства, стабилизирующие давление в трубопроводах, предотвращающие противоток воды и выполняющие другие функции. Все применяемые в системах Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод устройства должны быть согласованы по производительности, степени очистки и другим параметрам. Количество ступеней Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод зависит от результатов анализа исходной воды. Наши высококвалифицированные специалисты помогут Вам подобрать, спроектировать и установить любую систему Промышленной очистки воды, водоподготовки и очистки сточных вод в соответствии с отраслевыми нормативами и Вашими пожеланиями.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты