Ультрафиолетовые стерилизаторы воды

Большинство подземных и поверхностных источников водоснабжения отличаются высоким уровнем загрязнения болезнетворными микроорганизмами. ООО «Стройинжиниринг СМ» предлагает отличное решение задачи по обеззараживанию воды — ультрафиолетовые стерилизаторы. Их использование является необходимым условием современной водоподготовки, поскольку данная технология считается наиболее безопасной и эффективной. Ультрафиолетовые стерилизаторы не меняют химический состав воды, как хлор или озон, а также не оказывают влияния на ее физические характеристики, как обеззараживание кипячением.

Особенности УФ-стерилизаторов

Ультрафиолетовый стерилизатор состоит из нескольких основных частей:

  • корпуса из нержавеющей стали;
  • ультрафиолетовых ламп, расположенных внутри корпуса;
  • кварцевых чехлов, которые предотвращают попадание воды на лампы.

Принцип действия стерилизатора состоит в следующем: вода проходит через камеру, в которой подвергается интенсивному облучению ультрафиолетовыми лучами. В результате происходит надежное уничтожение бактерий, вирусов, простейших и прочих микроорганизмов.

Современные УФ-стерилизаторы снабжены системой очистки кварцевых чехлов, так как они в процессе работы накапливают органические и минеральные отложения на внутренней поверхности ламп. Такие системы обычно не требуют вынимания ламп для удаления загрязнений, поэтому очень удобны в использовании. Срок службы ультрафиолетовых ламп составляет примерно 12 000–15 000 часов.

Преимущества ультрафиолетовых стерилизаторов

УФ-лучи с длиной волны 253,7 нм оказывают разрушительное воздействие на ДНК и РНК бактерий и вирусов. В результате они теряют способность к размножению, и их колонии быстро погибают. Благодаря фотохимическому воздействию на молекулы микробов, уничтожаются более 99,9% всех микроорганизмов. Кроме того, стерилизаторы, использующие ультрафиолетовое излучение, отличаются следующими преимуществами:

  • полная безопасность при эксплуатации;
  • простота использования;
  • выгодная цена и невысокие эксплуатационные расходы;
  • исключение повторного заражения воды после обработки.

Ультрафиолетовые стерилизаторы достаточно универсальны — они могут использоваться в бытовых и промышленных системах водоснабжения.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты