Реконструкция очистных сооружений

Реконструкция систем водоочистки позволяет значительно улучшить качество очистки при сравнительно небольших затратах. Стоимость и сроки подобных работ зависят от множества факторов. Для того чтобы определить точный объем работ, которые потребуется выполнить в рамках реконструкции, необходимо провести тщательный анализ.

Обследование качества работы и технического состояния комплекса водоочистки начинается с осмотра основных элементов технологической схемы, а также всестороннего изучения состава и особенностей исходных стоков. Дальнейший этап работ — подготовка технического задания на разработку проекта поэтапной реконструкции. Необходимо учитывать, что все работы по модернизации должны проводиться без остановки работы системы водоочистки.

Как правило, реконструкция очистных сооружений преследует одну из следующих целей:

  • повышение общей производительности системы водоочистки без увеличения занимаемой оборудованием площади;
  • снижение затрат, возникающих в процессе работы очистного сооружения;
  • достижение безотказной работы оборудования;
  • улучшение качества водоочистки;
  • автоматизацию техпроцессов;
  • упрощение эксплуатации.

Реконструкцией систем водоочистки практически всегда занимаются сторонние компании, обладающие специфическим опытом и разрешениями, необходимыми для проведения подобных работ. Прежде чем приступить к модернизации, специалисты предоставляют заказчику проработанный план реконструкции и сообщают обо всех возможных вариантах решения поставленных задач.

Наиболее часто в ходе модернизации систем очистки стоков модернизируются насосные станции, участки механической и биологической очистки. Производительность водоочистных сооружений может быть повышена за счет замены устаревшего насосного оборудования на производительное, установки приводных устройств измельчения, а также систем автоматического управления и удаленного мониторинга. Технологические линии очистки оснащаются системами мелкодисперсной аэрации, мешалками, а также улучшенными системами приготовления и подачи реагентов, позволяющими добиться более эффективного изъятия биогенных веществ. Для оптимальной механической очистки возможна установка песколовок с возможностью аэрации, жироуловителей и мощных шнековых прессов.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты