Строительство очистных сооружений

Строительство современных систем очистки — это сложный процесс, требующий соблюдения массы обязательных требований. Подобные устройства должны обладать стабильными характеристиками на протяжении всей эксплуатации, хорошо выдерживать воздействие агрессивных веществ и быть доступными в обслуживании и ремонте. Подавляющее большинство очистных сооружений, используемых сегодня, представляет собой полностью готовое к использованию заводское оборудование, устанавливаемое на подготовленную площадку. Основными материалами для изготовления водоочистного оборудования служат стойкие к коррозии металлы и стеклопластик.

Строительство очистных сооружений начинается с тщательного анализа и сбора информации, а также инженерных и геологических изысканий. Следующий этап заключается в проектировании и непосредственном изготовлении. Завершается процесс строительства установкой и проведением пусконаладочных работ.

Срок, необходимый для завершения геологических и экологических изысканий, может варьироваться от нескольких месяцев до года. Следующая фаза — непосредственная реализация проекта — также занимает достаточно длительное время. Необходимо учитывать, что стоимость монтажа систем очистки, в которых применяется метод биологической нейтрализации сточных вод, может быть сравнима со стоимостью изготовления очистного сооружения.

В подавляющем большинстве очистных сооружений очистка стоков производится в четыре этапа. Каждая из стадий требует уникального комплекта оборудования и особенного технического обслуживания. В свою очередь, способы очистки на каждом этапе могут варьироваться в больших пределах. К примеру, физико-химическая очистка, применяемая для удаления из воды растворенных примесей и взвесей, включает в себя свыше десяти различных операций. Подбор наиболее подходящего способа и очередности очистки сточных вод в значительной степени зависит от характера загрязнения, особенностей эксплуатации очистных сооружений и возможностей заказчика.

Применение современных очистных сооружений позволяет добиться крайне высокого качества воды. Благодаря последним открытиям в области химической очистки используемые реагенты обеспечивают практически стопроцентную нейтрализацию неорганических примесей, обесцвечивание и обеззараживание.

Заявка и бланки

Для оформления заявки через сайт достаточно оставить контактную информацию о себе, и наш менеджер свяжется с Вами.

Выберите интересующий вас бланк для того, чтобы скачать его и заполнить.

Заявка на оборудование Бланки технических заданий

Наши основные Заказчики
Наши Объекты